Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе»

Программа_Пятигорск-(1)-2.jpg

27 мая 2021г. в г. Пятигорске прошла отчетная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе».

Организаторами конференции выступили Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом Департамента здравоохранения города Москвы, ГБУЗ СК «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями», Национальная вирусологическая ассоциация при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Global Virus Netvork и информационной поддержке ИД «Аргументы и Факты».

На конференции рассматривались вопросы по следующим направлениям:

  • Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО);

  • ВИЧ-инфекция и поражения печени;

  • Актуальные вопросы терапии ВИЧ-инфекции и сопутствующей патологии;

  • ВИЧ-инфекция и наркозависимость: междисциплинарное взаимодействие. 

В рамках конференции состоялось окружное совещание с руководителями/заместителями органов исполнительной власти субъектов СКФО в сфере охраны здоровья, главными внештатными специалистами по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в субъектах округа, главными врачами центров СПИД по вопросу «Основные направления реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года».

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?