Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - VⅢ Всероссийский форум по ВИЧ/СПИДу

28 ноября 2022 года в г. Москва состоялся VⅢ Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Открыл форум приветственным словом министр здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко. 

На форуме были объявлены результаты профессионального конкурса «Лучший СПИД-центр 2022» и проведена церемония награждения победителей.

Директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками Министерства здравоохранения Российской Федерации И.Б. Куликова рассказала «О реализации Государственной стратегии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации». А главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России А.И. Мазус сообщил «Об актуальных вопросах ВИЧ-инфекции в Российской Федерации». 

Участники форума поделились опытом организации профилактики и медицинской помощи по ВИЧ-инфекции в своих регионах. «Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Северо-Кавказском федеральном округе» рассказал главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России в Северо-Кавказском федеральном округе Д.В. Штанев.

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?