Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Волонтеры-добровольцы против ВИЧ-инфекции

17-18 декабря 2022г. сотрудниками ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД», волонтерами Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» при участии «ИП Михайлусов» проведен обучающий тренинг по подготовке волонтеров, студентов ВУЗов и СУЗов Ставропольского края, по предоставлению достоверной информации о ВИЧ-инфекции и формированию навыков безопасного поведения среди молодежи по принципу «равный-равному».

В ходе мероприятия 30 волонтеров получили теоретические знания о ВИЧ-инфекции, практические навыки по до- и после тестовому консультированию, основам психологического взаимодействия с разными типами людей в жизненных ситуациях, связанных с заражением ВИЧ-инфекцией.

В 2023 году планируется проведение волонтерами информационно-просветительских мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции в образовательных организациях края при поддержке ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД».

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?