Официальный сайт Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой специализированный центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями»
Горячая линия по ВИЧ
Единый номер Центра
COVID-19
Горячая линия Минздрав края
- - - Всероссийский конгресс по ВИЧ-инфекции

12-13 декабря 2022 года в Москве состоялся Всероссийский конгресс с международным участием «ВИЧ-инфекция: трансформация подходов и эффективный баланс». Конгресс открыл заместитель министра здравоохранения Российской Федерации А.Н. Плутницкий.

Проводился конгресс в гибридном формате. Для медицинских работников, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией, была представлена возможность онлайн участия на платформе Национальной вирусологической ассоциации.

На сессии «Региональный опыт сдерживания ВИЧ-инфекции: точки роста и оптимальные маршруты» выступил главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Минздрава России в Северо-Кавказском Федеральном округе, главный врач Ставропольского краевого центра СПИД Д.В. Штанев с докладом «Опыт СКФО по противодействию ВИЧ-инфекции».

Возврат к списку

Грозит ли Вам ВИЧ? Пройди тест на ВИЧ Вопросы и ответы Обратиться
в ГБУЗ Ставропольский краевой центр СПИД г. Ставрополь
Что вы станете делать, если ваш половой партнер оказался ВИЧ+?