«Жизнь без риска – будущее без ВИЧ!»: масштабная профилактическая акция на форуме «Машук»
Специалисты ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД», совместно со Ставропольским региональным отделением «Российский Красный Крест» и представителями автономной некоммерческой организации «Южный слон»
9 августа 2025 года провели для участников первой смены XVI Всероссийского молодежного образовательного форума «Машук» в Пятигорске яркую и запоминающуюся акцию «Жизнь без риска – будущее без ВИЧ!».
Более 75 представителей молодежи и педагогического сообщества получили уникальную возможность не только узнать все о профилактике, путях передачи, лечении и диагностики ВИЧ-инфекции, но и пройти экспресс-тестирование на выявление антител к ВИЧ. Медицинские работники ответили на все волнующие вопросы, развеяли мифы и страхи.
Поощрение активности стало приятным бонусом для самых вовлеченных участников, получивших призы и подарки, тематические памятки и буклеты, которые позволят сохранить здоровье и благополучие.
Организаторы уверены: проведенное мероприятие станет важным шагом на пути к формированию здорового поколения. Повышение информированности молодёжи о профилактике ВИЧ, забота о качестве жизни, сохранение репродуктивного здоровья и формирование культуры регулярного тестирования — всё это ключевые цели, которые были успешно реализованы в ходе акции.
Присоединяйтесь к движению за здоровое будущее!